Варианты оплаты квартиры - частичная оплата застройщику и последующая ипотека или необходимость первоначального взноса через банк

• г. Краснодар

Можно половину стоимости квартиры заплатить застройщику, и через 3-4 месяца пойти оформить ипотеку на остальную половину? Или изначально первоначальный взнос нужно оформлять через банк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы оформляете ипотечный кредит, то всё надо оформлять сразу, поскольку квартира является предметом залога и залог оформляется вместе с самой квартирой.

Это относиться к тому, что дом ещё не сдан? И ты являешься долевым участником.

Здравствуйте. В том числе и в случае, если дом еще не сдан. Банк не возьмет в залог часть квартиры однозначно. Вы можете оформить ипотеку с передачей в залог всего объекта на сумму, необходимую Вам. По поводу первого взноса определитесь с сотрудником банка, программы разные.