Может ли виновник ДТП продать автомобиль и какие последствия ждут пострадавших?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Летом этого года пьяный сбил моего ребёнка, по результатам судмедэкспертизы назначили экспертизу автомобиля виновника! Может ли виновник продать авто? И если он продал авто, чего нам ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - НА автомобиль ДОЛЖЕН был НАЛОЖЕН АРЕСТ и он должен был отправлен на штрафстоянку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств

2. Вещественные доказательства в виде:

1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:

б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

Владелец транспортного средства, на которое наложен арест, не имеет права совершать данные действия с автомобилем без согласия следователя.