А если счётчики мною уже установлены в этом году за свой счёт, то будут ли компенсирована их установка.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По общему правилу - закон обратной силы не имеет, то есть не распространяется на отношения, возникшие до его издания, если в самом законе не сказано иное. Тем не менее, закон пока не принят и все рассуждения на данный счет являются спекуляцией.

Закон еще не принят и вряд ли он будет распространять свое действие на правоотношения которые возникли до его принятия. Поэтому компенсацию выплачивать не будут.