Отсутствие ответственности - Отец уклоняется от алиментов уже более года, приставы бездействуют

• г. Новосибирск

Отец ребенка имеет большую задолженность по алиментам, более того он не платил ни рубля более года. Ему был выдвно постановление об ограничении в водительских правах, но он продолжает езжить машина зарегистрирована на другова человека, и он платить сыну не будет никогда он так сам сказал, можно его каким то образом привлечь к ответственности за то что сына шесть лет не кормит? Приставы бездействуют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да он ездит на автомобиле. Так делают многие. Пока не остановят сотрудники ГИБДД, тогда предусмотрен арест до 15 суток. Если не платит. То пристав составляет сначала административный протокол, а повторно возможно привлечение к уголовной ответственности.

Доброе утро! Ваша ситуация требует комплексного решения. Обратитесь к квалифицированному юристу по месту вашего жительства. Алиментные обязательства не имеют срока давности и не заканчиваются даже после смерти родителя но для этого надо поработать с юристом.