Требуется ли отправлять ответчику копию иска при подаче искового заявления в электронном виде?

• г. Красноярск

Добрый день. При подаче искового заявления в электронном виде, нужно ли отправлять ответчику копию иска? Пожалуйста, однозначный ответ.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Отправить исковое заявление в электронном виде можно только в арбитражный суд, в обязательном порядке ответчика нужно отправлять копию иска

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если это суды общей юрисдикции то копию для ответчика направляется в суд с копиями документов

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Рассылку копий ответчику делает суд, если речь о суде общей юрисдикции. Если арбитраж, то сами. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли прилагать к исковому заявлению (на основании ст. 132 ГПК ГР), по гражданскому иску о перерасчете пенсии:

1. копию искового

2. копию приложений к иску, которые есть у ответчика, если иск был подан на сайт суда в электронном виде и был принят, но оставлен без движения в виду отсутствия копии искового (согласно Определения суда)?

Почему суд сам не направит копию иска ответчику в эл. виде? Посредством электронного документооборота.

То есть при подаче в суд иска в электронном виде, все равно необходимо прибывать в суд лично! Для представления копий иска на бумажном носите. Или отправлять копию искового (приложений?) почтой России (ответчику или в суд).

Бред полнейший. Может кто прокомментировать? Спасибо

Можно ли отправить копию искового ответчику почтой З\письмом например, а квитанцию об отправке выслать в суд в электронном виде с заявлением об извещении ответчика.

Истец и Ответчик живут в одной квартире.

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления о вручении иска Ответчику приложить к иску расписку Ответчика в том, что он получил копию искового заявления и копии остальных документов?

Истец и Ответчик живут в одной квартире.

Можно ли при подаче иска о расторжении брака в мировой суд вместо уведомления о вручении иска Ответчику приложить к иску расписку Ответчика в том, что он получил копию искового заявления и копии остальных документов?

Если все-таки отправлять почтой копии Ответчику, то что вкладывать в письмо для Суда - уведомление о вручении Ответчиком письма, или достаточно квитанции об отправке заказного письма с описью вложения?

Нужно ли мне направлять копию искового заявления ответчику если иск подается в районный городской суд в электронном виде хочу подать заявление.

Готовлю иск в районный суд по возврату денежного долга в электронном виде. Нужно ли при этом отправлять копию иска ответчику или это сделает суд?

Такой вопрос!

Если иск о разводе подаётся к мировому судье с согласием иска от ответчика, нужно ли отправлять копию искового заявления о расторжении брака ответчику по почте и прикладывать к иску квитанцию об отправке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления, копия иска отправляется ответчику или же сам суд отправит копии приложенные к иску - по числу сторон?

Когда нужно отпралять копию искового заявления ответчику, до подачи в суд или после! Как это сделать? Нужно ли отправлять письмо с уведомлением, прикладывать впоследствии уведомление к иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение