Как банк может арестовать имущество без суда и следствия?

• г. Архангельск

Здравствуйте, у меня возникла проблема по кредиту в тинькоф банке, чем больше я им платила, тем больше им было нужно, долг не гасился совсем, решила договориться с ними что бы уменьшить сумму платежа, не чего не получилось... сходила на консультацию к юристу, он мне посоветовал не платиь и ждать решения суда, сегодня получила письмо от судебных приставов, что все мое имущество будет арестовано. Рзве можно вот так, без суда и следствия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Без решения суда никто имущество арестовывать не будет. Вам необходимо обратиться к судебным приставам получить копию судебного приказа и обжаловать его в течение 10 дней.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

Здравствуйте скорее всего был вынесен судебный приказ и вам нужно его получить и в течении 10 дней с момента его получения подать свои возражения на его отмену а потом в суде уже подать свои возражения.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Добрый день! Банки могли выйти в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о погашении вами долга. Эта процедура отличается от подачи обычного искового заявления тем, что проходит без участия ответчика (вас в данном случае). После рассмотрения дела, на руки банку выдали судебный приказ о взыскании и он его они направляют в судебные приставы для взыскания.