После покупки авто узнал, что не могу сохранить номера - какие последствия и как поступить?

• г. Скопин

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня к Вам вопрос. После покупки авто узнал что сохранить номера не могу, нужно получать новые. В силу того что без владельца (в отьезде был) новые не получить просрочил на 2 недели постановку на учет. Что мне грозит и с чем столкнусь если я сейчас поеду на постановку со старыми номерами? И как быть в данной ситуации если по пути остановят сотрудники?

Ответы на вопрос (1):

СТ 19.22 КоАП РФ 1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей

Так же заплатите 2 000 за смену номеров, можете не бояться ехать в ГАИ.