Обратился в ОВД с заявление в порядке ст. 145 УПК РФ, о проведении проверки и возбуждении уголовного дела.

• г. Москва

Обратился в ОВД с заявление в порядке ст. 145 УПК РФ, о проведении проверки и возбуждении уголовного дела. Прокуратура области, взяла дело на котнроль. На протяжении более двух лет, ведётся проверка по заявлению, всякий раз постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выносятся и тутже отменяются. И так два с лишним года.

Ответы на вопрос (1):

Действия прокурора можно обжаловать в соответствии со ст.123-125, вышестоящему органу или в суд. Необходимо определиться точно какие действия или бездействия обжаловать. Из вашего вопроса это не совсем понятно. Для определения четкой позиции необходимо ознакомиться с материалами.