Преданный знакомый обманул меня и не вернул инвестицию - что делать?

• г. Уфа

Здравстуйте. Месяц назад знакомый предложил увеличить куш, путем инвестирования, сумма 10000, я пересислила деньги, он сказал что деньги будут через две недели, прошел месяц, все это время он отговаривается разными путями, хотя говорит что инвестиции мои пришли все в порядке. Оскорбляет меня и деньги не возвращает, говорит я чист и есть транзакции. На звонки не отвечает. Расписки нет, есть переписка в соц сети от начала и до конца. Я ему говорила что обращусь в полицию он пишет что это провал И так далее. Как мне быть, что делать? Помогите советом подалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Так если Вы перечислили деньги, на это можно взять подтверждающую движение денег распечатку из банка и вместе с ней смело можете идти писать заявление в полицию о совершенном им в отношении Вас мошенничестве, действуйте.

Идите в полицию, пишите заявление, если его опросят и подтвердит, что брал деньги, с документами из ГИБДД сможете обратиться в суд.

Добрый день! Но раз переписка есть, тем более есть документы о том что перечислили денежные средства, то подавайте в полицию, пусть разбираются. Так же в силу ст. 1102 ГК РФ сможете взыскать как неосновательное обогащение в судебном порядке.