Как быть, если супруга оформила ипотеку и умерла без страховки - ответственность и возможные решения

• г. Челябинск

Здравствуйте. Будучи женат, супруга оформила примерно три месяца назад ипотеку, я у нее созаемшик. 28.08.2017 мы развелись, а 01.10.2017 она умерла. Страховки по ипотеке у нее нет. Квартира находится в залоге у банка. Теперь банк требует чтобы платил я. Как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Кирилл, прежде всего соболезную.

Во-вторых, если вы идете в договоре заемщиком, то и платить теперь Вам. Кроме того, если после смерти вашей жены есть наследники, которые примут наследство, то и они будут платить наравне с Вами.