Статья 105 часть 1,может ли адвокат добиться "поселения" по этой статье.

• г. Курск

Статья 105 часть 1, может ли адвокат добиться "поселения" по этой статье.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте.

Гадать бесполезно, надо знакомиться с материалами дела, только после полного анализа возможны какие то прогнозы, адвокат в любом случае нужен

Здравствуйте, Надежда!

Если отбыто достаточное для перевода в колонию-поселение количество времени от присужденного срока лишения свободы, то это возможно (именно в виде перевода из колонии общего режима либо колонии строгого режима в колонию-поселение). Такая практика имеется.