Теперь оказалось, что он брал телефон в кредит и деньги за него не отдал.

• г. Москва

Мой сын умер 27.12.2010 г. Жил за мой счёт и со мной. Квартира государ. После себя оставил только свои штаны. Так что, наследовать нечего и в наследование я не вступала. Теперь оказалось, что он брал телефон в кредит и деньги за него не отдал. Мне звонят и требуют выплат. Грозят приставами. Я инвалид 1 группы-колясочник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентина! Ваш номер сын указал при оформлении кредита. Если нет наследства, то и платить не надо.

Если вы наследство после сына не принимали,заявление нотариусу не подавали, то вы не обязаны ничего платить банку.

Требования выплат НЕЗАКОННЫ.

Пусть банк идет в суд и доказывает свое право требования долга с вас.

А Вам бояться нечего. Потому что никакого исполнительного производства не будет.

Вы отвечаете за долги в пределах принятого наследства. Отдайте им штаны.