Пролежал 60 суток в госпитале, могут ли лишить премии 1010. Взыскании нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, данная премия выплачивается на усмотрение вашего командования. Полностью вряд-ли лишат, а вот выплатит в минимальном размере могут.

Удачи вам и всего наилучшего

Александр, здравствуйте!

Военным не положена премия 1010, когда:

1. Военнослужащие уже получают дополнительное денежное стимулирование на соответствующий год.

2. Военнослужащие имеют:

- дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки за период, когда производится дополнительная выплата,

- неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской)

- неудовлетворительные результаты физической подготовке.

3. Военнослужащие допустили нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Лицам гражданского персонала не положена премия 1010:

1.Если они имеют дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей.

2. Если они допустили нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Других препятствий не включать военнослужащего в список на премирование, законодательство не содержит.

Удачи и добра!