Могу ли я лететь из СПб в Казань, если долг по транспортному есть более 10 тыс. Висит он у судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По России можете свободно можно перемещаться, если даже имеется задолженность. Запрет может быть установлен на пересечения границы.

Добрый день, Ольга! Долги по кредитам и возбужденные в этой связи исполнительные производства никак не могут вам помешать передвигаться, в том числе и на самолёте, внутри РФ. В рамках исполнительного производства по постановлению пристава может быть ограничен выезд только за пределы РФ.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Здравствуйте! Судебные приставы в этом случае могут ограничить Вам выезд только за пределы страны, поэтому по стране можете лететь куда угодно.

Можете. Запрет касается только выезда за пределы территории РФ. По территории России можно передвигаться без ограничений.