Загнали машину в сервис в ремонт все сроки окончания ремонта давно прошли а машину не отдают придумывая разные отговорки.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае в судебном порядке взыскивайте с них неустойку за каждый день просрочки. Сам автомобиль можете также истребовать через суд

Всего доброго, желаю удачи.

Либо вызывайте полицию, если не отдают машину, либо пишите претензию, потом обращайтесь в суд об истребования имущества из чужого владения.