Расследуется уголовное дело по ложному сообщению об акте терроризма - что предстоит ожидать?

• г. Саранск

Здравствуйте. У меня такая проблема, Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» в отношении меня. Я был очень сильно пьян и поэтому ничего не помню (меня с армии комиссовали с головой и осле этого случаются в пьяном виде такие провалы). Продержали меня 3 суток и отпустили, сказали вызовут-изъяли все мои документы, телефон. Подскажите, к чему готовиться мне. Судим никогда не был.

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток! Берите хорошего адвоката по делу можно заявить судебную психолога психиатрическую экспертизу Были ли вы вменяемыми на момент совершения преступления.

Доброго времени суток

Наверное лучше всего подстраховаться и нанять адвоката, чтобы вас незаконно не привлекли к уголовной ответственности. Хотя состояние опьянения с вас ответственности не снимает

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Все зависит от последствий Вами содеянного и степени общественной опасности. Если они не существенны, то можно надеяться, что наказание не будет строгим.

Желаю Вам удачи!