Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Гражданин лишен прав категории с за управление ТС в состоянии алкогольного

опьянения может ли он в данный срок обучаться на категорию с если нет то какая ответственность грозит ему и автошколе.

вопрос №13443784
прочитан 9 раз

Вполне может обучаться. Вот только экзамен сдаст в Гибдд только тогда когда кончится срок лишения прав и когда оплатит штраф.

Только теории может обучаться. За руль ему категорически нельзя, если он лишен права управления. Т.к. он лишен права управления всеми транспортными средствами. Инструктора могут привлечь к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ за передачу управления лишенному, а самого водителя по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ - могут под арест.

(текст отредактирован 11.11.2017 в 11:59)

☼ Здравствуйте,

Может обучаться в автошколе, никаких запретов нет, но к экзамену допустят только после того, как закончится срок лишения водительских прав

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обучаться может, но получить водительское удостоверение ранее окончания срока лишения - нет

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Он может пройти обучение в автошколе на другую категорию, это не запрещено и тем более никакая ответственность ему за это не грозит.

Добрый день, уважаемый Сергей

Конечно может обучаться не может сдать экзамен только так как лишен на опред срок

Удачи вам и вашим близким!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X