Имеет ли муж право на надбавку на иждивенца при разнице в размере пенсии с женой? Различия в выплате надбавок в Владимире и Белгороде.

• г. Владимир

Ответьте, пожалуйста. Разница размера пенсии между моей и мужа составляет 10 тыс. руб. Имеет ли право муж оформить надбавку на иждивенца? При обращении в пенсионный, ему отказали, сославшись, что я не малоимущая и в Владимире такие надбавки выплачивают только им. А вот в Белгороде мои друзья получают и разница составляеет 2 т.р. Как это можно объяснить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы назначить вашему мужу надбавку к пенсии за вас как иждивенца, необходимо документально подтвердить что Вы находитесь на его иждивении, поэтому обратитесь в суд за установлением факта иждивения и мужу назначат надбавку.