Гражданство детей при отказе от гражданства РА в пользу РФ - важные нюансы

• г. Ереван

Добрый день. Я гражданин республики Армения. Если я получу гражданство РФ и откажусь от гражданства РА, то гражданами какой страны будут мои дети? Сейчас старшему 14 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если они сейчас граждане Армении, то ими и останутся. Детям тоже нужно оформлять гражданство РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, уважаемый Арман

Дети ваши могут быть гражданами Армении либо РФ по их выбору при достижении совершенолетия

Удачи вам и вашим близким!