Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В июле этого года попал в аварию. Меня признали виновным.

Застрахован был в ВСК. Сумма ремонта пострадавшего автомобиля второго водителя была 140.000, страховая же ВСК выплатила только 89.200. Теперь страховая компания пострадавшего АО "СК ПАРИ" требует с меня возмещение оставшейся суммы.

Помогите пожалуйста советом.

вопрос №13444619
прочитан 17 раз

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

С изменениями и дополнениями от:

24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 25 ноября, 30 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г., 16 мая, 24 июня, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 28 февраля, 27 декабря 2009 г., 1 февраля, 22 апреля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 1, 11 июля, 30 ноября 2011 г., 14 июня, 28 июля 2012 г., 7 мая 2013 г., 21 июля, 4 ноября 2014 г., 28 ноября 2015 г., 23 мая, 23 июня, 3 июля 2016 г., 28 марта, 26 июля 2017 г.

Нужно ознакомится со всеми документами.

Добрый день! Они могут с Вас взыскать эту сумму. Вы же в свою очередь можете обратиться в суд и взыскать в порядке регресса со своей СК.

Нужно смотреть все имеющиеся документы. Скорее всего Ваша СК оценила ущерб с учетом износа и выплатила 89.200. СК "Пари" не стала оспаривать это расчет и решила взыскать остаток с Вас, что не законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X