В банке приняли заявку и сказали что дадут ответ в течении 30 дней.

• г. Екатеринбург

Я устроился на работу по временному договору, до этого не работал год. зарплата перечисляется на сберкарту сбербанка РФ.за первый месяц я получил зарплату в полном объеме. Сейчас я нахожусь в командировке и в положенный срок на карте не оказалось средств. Предприятие деньги перечислило, в банке выяснилось что на мой счет наложен арест, две суммы около 66000, и зарплату удержали в счет погашения задолженности полностью,100%. при этом я понятия не имею что за долг! В банке приняли заявку и сказали что дадут ответ в течении 30 дней. Я нахожусь далеко от банка, зарплата-единственный источник существования. Насколько правомерны действия банка? Имели ли право удерживать 100 %

Ответы на вопрос (1):

Алексей, максимальный размер удержания - 70% в рамках исполнительного производства по алиментам при наличии долга по ним, в других случаях - не более 50%.