Толкование п. 5 ч. 1 ст. 1 Земельного Кодекса РФ - что считается прочной связью земли с объектом?

• г. Нальчик

Уважаемые юристы!

Как вы понимаете п. 5 ч. 1 ст. 1 Земельного Кодекса РФ когда земля прочно связана с объектом на ней? Я понимаю что это именно земля под объектом а не если по решению суда доля переходит другому лицу в право собственности из-за якобы неотделимых улучшений но доказательств улучшений по земле не было и земля приватизирована прежним собственником то как доля земли (скажем, 1/4 участка земли как и дома)... Подразумевает ли именно это статья 1 ЗК РФ или участок непосредственно под домом?

Кто сталкивался с похожими ситуаациями?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае подразумевается земельный участок на котором просто находится строение. Неважана площадь данного участка, если на нем находится какое-то строение, то земельный участок признается связан с ним весь целиком.

Все равно не поняла ответа.. т е не только под строением и сервитут а делится на части и зем участок даже если он приватизирован и тот человек не производил улучшений на нем?

Вы и не поймете, поскольку и вас трудно понять

обратитесь на платную консультацию к юристу очно, заочная консультация в вашем случае - невозможна.