Долг перед банком и его последствия - сроки списания долга по страховке и возможность исправления кредитной истории

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у меня долг перед банком 40000 Т. Р уже 2 года, сейчас им занимается центр взыскания. Неновящего шлют смс мне. Я хотела бы знать, через какое время спишется долг по страховке, и что мне грозит с кредитной историей, можно ли ее поправить?

Ответы на вопрос (3):

Поправить кредитную историю нельзя. Она для того и создавалась, чтобы вносить туда сведения о просрочках по кредитам. Если имеется долг, кредитор может подать в суд.

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Если наступил страховой случай, следует заявить об этом в страховую компанию. Страховая компания погасит задолженность по кредиту. Поправить кредитную историю можно только в случае незаконного начисления задолженности.

Никто вам долг не спишет. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка.