На что обратить внимание при открытии ип-службы знакомств - особенности налогообложения и расчеты

• г. Екатеринбург

Хочу открыть ип - службу знакомств. Сначала в одном лице, потом с наемным работником. Какие налоги я буду платить? Я совсем запуталась в них.

спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

В данном случае Вам целесообразно использовать упрощённую систему налогообложения. Объект налогообложения - доходы или доходы минус расходы. Кроме этого Вы должны будете платить взносы в Пенсионный Фонд, ФОМС. ФСС по желанию.