Обращение о несоответствии информации о начисленных пени от Пенсионного фонда нашему учреждению

• г. Махачкала

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: С 1.01.2017 расчеты с Пенсионным фондом перешли в ФНС. Работник ФНС звонит нам по телефону и сообщает о большой сумме пени, переданной им из ПФ, начисленной нашему учреждению. Скажите пожалуйста разве ПФ не должен дать знать о начисленных пени нашему бюджетному учреждению за несколько лет требованием, (решением, или каким либо другим документом)

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Теоретически пенсионный фонд должен знать такие вещи и написать соответствующие требование

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте, закрыла ип в середине 2017 года. Сегодня на госуслуги пришло уведомление о задолжености в пф. В скобках указанно что это пени, всего 50 р но пени, я так поняла которые начислили на пени около 1150. На момент закрытия у меня не было долга ни перед налоговой ни перед пф. В налоговой ни раз уточняла, говорили долгов нет. Как мне быть в данной ситуации.

Мне пришло письмо "счастья" от ПФР - требуют вернуть переплату за год, поскольку ошибочно когда-то скорректировали, как неработающему, на инфляцию, хотя я не прекращал работу, но в одном из месяцев "работодателем форма СЗВ-М была представлена с нарушением законодательных сроков". Реально, как выяснилось, та форма в электронном виде была отправлена, но по какой-то причине не загрузилась в их сервер. Почему они решили, что я уволился - вопрос мне не понятный, т.е. отсутствие документа в один из месяцев они трактовали как "получение сведений" об увольнении и на этом основании требуют вернуть деньги, а это почти 40 тыс руб, при пенсии 13 тыс. р. Прав ли ПФР?

Мне пришло письмо из налоговой с информацией о расчете сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование оплатить сумму 12800 рублей

Расчётный период необходимо оплатить с 01.01.2017 по 15.06.2017!

За что мне пришла такая сумма и что делать?

Я была ип зимой в феврале дней 15 буквально, меня попросили левые люди сделать ип за деньги (подработать). Ну я и дура сделала, потом поняла что меня могут обдурить

И я решила закрыть ип, сходила пошлину оплатила получила бумагу что ип закрыто и пошла подучила справку о том что ничего не должна.

И вот весной пришло письмо оплатить 5 тыс по налогам мы оплатили

И вот сейчас опять пришло только уже по пенс страх и мед страх. Что это такое? Откуда? И что делать? Может ошибка?

На счёт фирмы наложено инкасо от налоговой и пенсионного фонда. Фирма выступает в роли посредника. Как возможно перевести деньги через личный счёт, чтобы получить маржу? А уже затем из полученных денег постепенно погашать инкасо на счёт фирмы?

Год назад я прекратил деятельность как ИП. К тому моменту за два года у меня накопилась задолженность за 2018 и 2019 год по страховым взносам, налоговая еще тогда вынесла 2 постановления о безусловном взыскании в порядке ст. 46-47 НК, направила приставам, с тех пор у приставов имеется исполнительное производство по этим постановлениям, неисполненное, но и не закрытое. Сейчас налоговая подала в суд, взыскивает эти же самые суммы, сначала за судебным приказом (я его уже отменил), теперь пойдет в районный суд. Есть два вопроса: 1) Получается налоговая повторно взыскивает одну и ту же сумму, насколько это законно? Имеет ли сейчас юридическую силу постановление выданное когда я еще был ИП? Если да, зачем тогда взыскивать через суд повторно, будет же 2-е исполнительное производство на те же суммы, теперь уже по решению суда?

2) А не пропустила ли налоговая срок для взыскания взносов за 2018 и 2019, требования еще в начале 2019 и 2020 выставлены, 6-месячный срок прошел. Может это попытка налоговой списать безнадежный долг, получив решение суда с отказом из-за пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали письмо из ПФР требование об уплате недоимки по страховым взносам пеней и штрафов (я им должен около 160 000, но не хочу отдавать, так как я подал декларации НУЛЕВЫЕ в ФНС) ... Что мне сказать такого в суде, чтобы не оплачивать этот долг и чтобы этот долг аннулировался? Как выиграть суд? Имеет ли право ПФР по судебному иску добрать долг имуществом моей квартиры? Или возможен ли такой исход судебного заседания, когда ПФР разрешат подобным способом принудительно добирать сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение