Влияет ли учет стоимости льготируемой квартиры на налоговый расчет для второй квартиры?

• г. Владивосток

Добрый день, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне как пенсионеру предоставлена льгота по налогу на имущество на 1 квартиру, при расчете налога на вторую квартиру учли стоимость той по которой предоставлена льгота, в результате процент по налогу оказался выше, так как в нашем регионе действует градация по инвентарной стоимости объекта. Нужно ли при расчете налога на вторую квартиру учитывать стоимость льготируемой?

Ответы на вопрос (2):

Льготируемая квартира никак не должна участвовать в расчете налога на другую квартиру. Имеет смысл оспорить решение налоговой.

Здравствуйте! В данном случае это неправомерно, так как это разные объекты недвижимости со своими правоустанавливающими документами.