Напрягающие звонки от кукушки из ка константа - постоянное требование другому человеку вернуть деньги

• г. Москва

Уходила звонками "кукушка" из ка "константа". Денег у них не брал. Считаю это хамство звонить на мой телефон и говорить мне о том что другой человек (не родственик и не член семьи) должен вернуть им деньги. Это происходит уже более 4-хмесяцев ежедневно не исключая выходных.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В таком случае вы можете их вносить в черный список на телефоне, а также грозить заявлением в полицию по вымогательству. Удачи вам и всего наилучшего.

Если вы не являетесь должником, то вам не имеют права звонить и требовать чтобы должник вернул деньги, пишите заявление в полицию. Удачи Вам.

Если Вы никаких кредитов или займов не брали, то это нарушение законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора есть право взаимодействовать только с должником (глава 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").

Вы не являетесь должником! За нарушение коллектором этой статьи предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении. Если вымогают деньги, а не просто ищут должника, то это преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 163 УК РФ. По этому поводу также нужно заявление в полицию.