Наличие 20% доли в квартире - двойное удержание платежей - нормально или нет?

• г. Рязань

У моего супруга есть доля 20% в квартире. Там он не прописан и не проживает. Проживает он в моей квартире, где установлены счётчики на водоснабжение, а прописан в нашем частном доме. В квитанциях горячее водоснабжение и вывоз ТБО с него удерживают дважды: по месту прописки и там где доля. Это правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с квитанциями.

Доброго времени суток. Он как долевой собственник несет бремя по содержанию своего имущества пропорционально доле. То что он там не проживает и не зарегистрирован - не означает, что он не обязан нести жхк расходы. Он обязан платить за все услуги, кроме тех, которыми не пользуется (вода, газ, свет).