Как получить свидетельство о разводе и штамп в паспорт, если ты проживаешь в другом городе?

• г. Нижневартовск

По решению суда брак расторгнут, не могу получить свидетельство о разводе и штамп в паспорт, потому что проживаю в другом городе. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, запросите в суде копию решения суда и пробуйте обратиться в отдел загс по месту фактического проживания.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. В этой ситуации вам необходимо написать заявление на имя мирового судьи, который вас разводил: "...прошу выслать мне копию решения о расторжении брака и дальше ваши данные и дату развода.. "заказным письмом его отправляете. После получения его идете в банк оплачиваете госпошлину в размере 400 рублей и после с квитанцией и копией решения идете в свой Загс по месту жительства и проставляете печать на основании предоставленных документов.