Верховный суд РФ признал незаконным отзыв депутата думы Ивановой на основе толкования закона о выборах Московской областной думы.

• г. Волгоград

Верховный суд рф на основе толкования закона о выборах депутатов московской областной думы признал незаконными отзыв депутата думы Ивановой. Как будет называться такое толкование?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы предоставляете слишком мало информации. Но скорее всего обжаловалось решение суда, потому что говорите Вы о конкретном случае, дошло до апелляции/кассации Верховного суда, а их судебные акты именуются определениями.

Толкование закона - это есть главным образом работа судов. Толкуются они разными способами - в решениях, определениях, постановлениях.