Как быть, если наложили орест на карту, на которую приходят только алименты?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Помогмте пожалуйста! У меня на карту наложили орест, а на эту карту я получаю только алементы, что делат? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (7):

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

Добрый вечер!

Если на эту карту больше не поступают никакие платежи, то необходимо взять выписки в банке и обратиться с заявлением к судебным приставам о том, что карта не является рабочей, и что на нее начисляют не ваш доход, а алименты на содержание ребенка.