Право мужа на получение участка при наличии троих детей - разъяснение.

• г. Краснодар

Добрый вечер, у моего мужа 3 детей, 2 совместных и один совершеннолетний от первого брака, имеет ли он право получить участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не совсем понятно что вы имеете ввиду. Какой участок? На каком основании..

Если после смерти мужа, то да... Может как наследник первой очереди..

Задайте свой вопрос более корректно.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт на сайт

В нашей стране дают земельный участок за 3-го ребёнка. Имеет ли на это право мой муж так как у него трое детей.?

Доброго времени суток! Имеет такое право.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Добрый вечер. Да, имеет. Согласно ч.1 ст. 14.1 Закона Краснодарского края «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае»граждане (один из родителей), имеющие трех и более детей имеют право на предоставление им в аренду земельного участка.

Возраст одного из детей заявителя на момент подачи заявления не должен превышать:

- 18 лет для детей, проживающих в семье заявителя;

- 19 лет для детей, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации;

- 23 года для детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях и государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения на бюджетной основе.

Если потребуется помощь - обращайтесь. Удачи.