Оплата воды за период отсутствия - правомерность и обязанности

• г. Санкт-Петербург

Я с мая по сентябрь не имела возможности подать данные счетчиков на воду т.к. в это время отсутствовала в городе и,естественно. Водой не пользовалась. Мне начислили за это время по тарифу. Правильно ли это? Должна ли я оплачивать воду, которой я не пользовалась? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Да. Если в договоре поставки услуг отражено что подача данных обязательна до конкретной даты месяца, и если это многоквартирный дом.

Подайте в бухгалтерию вашей УО последние показания Ваших ИПУ ХВС и ГВС, Вам ОБЯЗАНЫ сделать перерасчёт платы за КУ за указываемый Вами период.