Куда теперь мне нужно обратиться, чтобы я смогла вступить в наследство?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема: мне моя тётя оставила завещание на домовладение. После её смерти я столкнулась с проблемой, что не могу вступить в наследство. Моя тётя после смерти своей матери вступила в наследство, но не узаконила свои права. Я обратилась в БТИ: мне сказали, что нужно через суд исключить из числа собственников бабушку, тем самым тётя автоматически становится собственником домовладения. Я обратилась в суд, вынесли решение, что собственником после смерти моей бабушки стала тётя.С решением суда я опять пошла в БТИ, а там мне сказали, что она умерла в марте, а решение вынесено в июне, тем самым умерший человек не может являться собственником домовладения. Куда теперь мне нужно обратиться, чтобы я смогла вступить в наследство? Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы на вопрос (2):

С решением суда вы должны идти к нотариусу. а не в БТИ и получить у него свидетельство о праве на наследство. которое зарегистрировать не в БТИ- оно вообще не при чем . а в УФРС.

Лариса, опять в суд. Надо грамотно составлять иск, от этого всё зависит. В наследство Вы вступите, надо грамотно подойти к составлению необходимых документов За подробной информацией, обращайтесь лично.