Нарушения в маркировке шасси - что делать, если фуру остановили в Ростове?

• г. Оренбург

Остановили фуру в Ростове. Якобы на месте заводского номера шасси имеются механические воздействия направленные на уничтожение первоначальной маркировки шасси Водитель и машина были проверены в базе розыска, не значатся. Машину принудили поставить на частную штраф стоянку. 6000 тыс. сутки. Что делать? Составлен протокол осмотра места происшествия. При оформлении в Бузулуке проблем не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо срочно обратиться в прокуратуру на действия сотрудников ДПС, поскольку фактический обыск машины не может быть прикрыт протоколом осмотра. Кроме того, можно обратиться в суд, но это дольше по времени. Удачи Вам.