Мама обвинила меня в избиении - Как доказать мою невиновность и остановить ее ложные обвинения?

• г. Самара

Добрый вечер! На меня написала мама заявления что я ее избила, преподнесла справки о побоях, но я этого не делала. Мама моя пьет уже много лет, довела до самоубийства одного из своих ухажеров, постоянно угрожает моей бабушке, меня избивала не один раз. сейчас будет суд и на суде она собираеться говорить что я ее избила и что мой гражданский муж без спроса пьяный зашел в комнату к ней и начал ее выгонять, затем ее избила я,и она убежала а на самом деле было так что она пьяная начала поднимать руку на меня и бабушку, затем нас разнял мой муж и я пошла вызывать полицию, ждали полицию долго а она ушла и пришла только ночью. Соседей участковый не опрашивал а передал дело в суд, сейчас она мне звонит пьяная и это все рассказывает, что хочет наврать про нас. Ни мне ни бабушке ни мужу не верят а ей верят. Подскажите что делать? Как доказать правду?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Справки о побоях, Это ещё ничего не значит, она должна доказать, что били её именно вы и никто другой, потребуется свидетели

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Как мне можно возобновить уголовное дело которое было на нее заведено в 2009 г в отношении доведения до самоубийства сожителя? На суде можно об этом заявить или идти в полицию?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Для этого вам лучше обратиться в полицию, в зависимости от вашей ситуации, они посмотрят, возможно это или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если есть вновь открывшиеся обстоятельства, то дело могут заново возбудить. Если было заведено дело, в связи с чем его прекратили.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живет в неприватизированной квартире моей бабушки. Вечно пьет водит малознакомых мужчин, била меня, поднимала руку на бабушку, сына 12 лет в школу не водит. 29 числа она в очеередной раз подняла руку на бабушку я вызвала полиицию, мама ушла и вернулась только ночью, мы написали на нее очередное заявление, 1 числа приходили учителя со школу с вопросом почему ее сын не ходит в школу и хотели написать в отдел опеки. 2 числа мне звонит участковый и говорит что моя мама написала заявление что я ее избила и пинала ногами принесла им справку о побоях, хотя я этого не делала. Как нам доказать что это была не я,ведь свидетелем идет только моя бабушка и муж, других свидетелей нет и где она наставила синяки неизвестно. Можно ли ее выписать из квартиры и как это сделать в полиции нам никак не помогают.

29.10.2017 числа мама в очередной раз подняла руку на бабушку я вызвала полицию, мама ушла и вернулась только ночью, мы написали на нее очередное заявление, 1 числа приходили учителя со школы с вопросом почему ее сын не ходит в школу и хотели написать в отдел опеки. 2.11 числа мне звонит участковый и говорит что моя мама написала заявление что я ее избила и пинала ногами принесла им справку о побоях, но я этого не делала, сегодня пришло письмо об отказе от уголовного дела по статье 112, суд должен быть или нет? Или это письмо окончательное решение?

Д.день! Я написала заявление на мужа о побоях, сняла побои, но прошла уже много времени а участковый только начал работать по этому делу! Мы уже всё решили мирным путём.можно как то прекратить это дело без суда?

Хотела у вас проконсультироваться! Мы проживаем в 3-х комнатной квартире моя бабушка, отец, я (его дочь) и мой гражданский муж! Отец ни где не работает, пьёт запоями и дебоширит, угражает расправой! В квартире один собственник моя бабушка, отец просто прописан! За квартиру он не платит, постоянно приходится вызывать наряд полиции, он избивает меня и мою бабушку, а на мужа вообще налитает с ножем! Мы писали на него заявление в полиции о побоях, и все бесполезно! И вот мы решили его выписать как нам можно это сделать, и сколько у нас вообще шансов! Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста, что нам делать? У моей бабушки случился инсульт. Сейчас она живет в своем доме, у нее две дочери. Бабушка разговаривает. Постоянно моей маме (это ее младшая дочь) жалуется на старшую дочь, что когда она к ней приходит, она больничную еду съедает, а ей объедки оставляет, рот закрывает, бьет по рукам. Так же это подтверждали соседки по палате. Сейчас бабушка дома, лежачая, моя тетка со своим мужем хотят ее в дом престарелых отправить это они сказали лично моей маме. Мама моя живет в трех домах от бабули, к ней переехала ее старшая сестра с мужем, когда мама пришла, бабушка снова начала жаловаться на то что ее бьют, мама увидела у бабушки синяки на руках. Моя мама хочет забрать бабушку к себе, но ее старшая сестра запрещает это с криком, что ты дом хочешь продать, а у моей мамы 25 доля, у ее сестры 75. Мама пошла жаловаться к участковому, говорит о том, что они издеваются над мамой, что она хочет ее забрать к себе. На что участковый ответил отказывайтесь от доли, и забирайте свою маму от туда. Сейчас они мою маму не впускают в дом к бабуле, пенсию бабушке приносит почтальон, тетка все забирает, при этом нотариуса не было у бабушки, ни кто не писал доверенность на нее. Деньги с бабулиной пенсии не известно куда эти деньги уходят, бабушка говорит, что они ее не кормят, мама задает вопрос своей сестре это что за дела такие? Она отвечает что мать ни хочет есть! При этом у моей мамы бабушка все кушает! Что нам делать? Я уже предлагала маме, пугать участкового прокуратурой, пусть ищут свидетелей с больницы... А сейчас они ее и не пускают к бабуле! Страшно что в могилу ее загонят! Так же она сказала, что можно вызвать нотариуса, чтобы тот ей сделал укол, ну типа чтобы усыпить ее.Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Здравствуйте. Свекровь избила родственницу. У неё черепно-мозговая травма, переломаны рёбра. Потерпевшая сейчас в больнице. Мой муж находился рядом, но не трогал потерпевшую. У него скоро суд по 228 ч. 1. Потерпевшая, зная это и обозлясь натних, сказала в больнице, что избил её он. Заявление она писать не стала. Но к нам приезжал участковый, угрожал, что всё равно посадит мужа. Сегодня из больницы потерпевшую отправили на освидетельствование. Зачем это нужно? Значит она хочет подать заявление? И почему участковый так уверенно угрожает? Может ли полиция завести дело без заявления потерпевшей? Да, о побоях в полицию автоматически передали сигнал из больницы.

Ночью пришел бывший муж совсем пьяный с гулянки начал издеваться, оскорблять затем избил (по голове, лицу и ногами все тело). Позвонила его родителям они его забрали, а сама ушла к своим родителям. Теперь они все звонят мне и моей мама говорят, что обращаются в суд так как я была пьяная и кидалась на него с ножом, а так же побила. А соседи сообщили, что когда меня не было в квартире с детьми бывший муж устраивал там притон с женщинами (а меня пускал в квартиру только по предварительному согласию с ним) Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка зделала на меня завещание, 8 лет назад написала на меня дом, моя мама хочет настроить моего отца и опровергнуть завещание моей бабушки (папиной маме), моя мама хочет чтоб мне досталось пол дома, так как боиться, что мой муж отсудит половиу или оставит меня без жилья при разводе, хотя мы не собираемся разводиться, моя мама просто не верит ему.

Ситуация такая. Соседи с верху, очень сильно шумели. Муж поднялся к ним, но они не открыли дверь. В этот момент вышел и х сосед встречать кума. И выпустил на общую площадку моего мужа. Он постучал в дверь и попросил, что бы они потише шумели. Они налетели на него, начали кидаться, пошкорябали ему лицо ногтями (две женщины). Начали меня оскорблять (в моё отсутствие) какая у него жена. Это все видел и слышал их сосед. Конечно, мужу это не понравилось, он начал на них кричать. Я уже это услышала и пришла его забрала домой.

Они вызвали полицию и написали заявление, на мужа, что он избил их. Мужа вызвали к участковому. Свидетель дал паказания, что они были пьяные. И сами на него кинулись. Участковый все равно дело отправил в суд. Завтра будет суд, что делать подскажите. Муж не виноват, а они утверждают что он её избил и у неё есть справка о побоях. Хочу подать встречный иск, о кливите, что она меня оскорбляла. Подскажите, как действовать я в положении, а она меня оскорбляет.

Мою бабушку избивает её сын (т.е мой дядя, вызывали полицию, сняли побои, был суд где его приговорили оплатить штраф (сказал ещё в суде что платить ничего не будет), сейчас он выгоняет свою мать с дома, где он даже не прописан, и постоянно звонит моей маме и угрожает и ей и мне и всей семьи в общем, делал ложные вызовы в полицию по поводу того что якобы мой отчим избил бабушку, а на тот момент она прибывала у нас, поскольку тот её выгнал, так де вызывал пожарных на наш адрес. Что можно сделать? Он не даёт жизни ни нам, ни бабушке. Выгнать бабушка не может, потому что восстанавливает документы на дом, они были спалены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение