Какие факты отражаются в справке о наличии/отсутствии судимости и как влияет предыдущее заявление и смена фамилии на ее содержание?

• г. Брянск

Понадобилась справка о наличии отсутствии судимости на работу, если лет семь назад было заявление в полицию, но уголовное дело не завели, будет ли это отражаться в справке, тогда ещё была старая фамилия, а справка требуется на новую фамилию. Какие факты вообще отражаются в справке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если уголовное дело не было возбуждено, то данная информация отражена в справке не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Судя по вашему вопросу, уголовное дело не было возбуждено, следовательно такая информация не будет отображаться справки. В справке отображаются данные о привлечении лица к уголовной ответственности.