Трудовую книжку выдали 02.06.2011, расчёт (по моим подсчётам, неполный!)-03.06.2011.

• г. Тверь

31.05.2011 меня уволили с работы, дописав в заявлении дату. Трудовую книжку выдали 02.06.2011, расчёт (по моим подсчётам, неполный!)-03.06.2011. Запрашиваемые мной вот уже 4 раза документы (согласно статье 62 ТК РФ)-расчётные листы, справку для начисления пособия мне до сих пор не выдали (сегодня уже 11.07.2011), что препятствует моей постановке на учёт в ЦЗН. Мои обращения (05.06.2011 и 29.06.2011) в Трудинспекцию остались пока без ответа.

Есть ли образец искового заявления по указанным фактам и какова формула расчёта компенсации за несвоевременную выдачу трудовой книжки и справки для начисления пособия? (Вообще, планирую требовать восстановления на работе).

Ответы на вопрос (2):

По спорам об увольнении срок исковой давности 1 месяц. Вы слишком долго ходили до суда, пропустили срок. Попробуйте теперь сослаться на уважительные причины и срок восстановить.