Где можно получить свидетельство о праве собственности на приобретенное жилое помещения.

• г. Ставрополь

Где можно получить свидетельство о праве собственности на приобретенное жилое помещения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Сейчас уже не выдают свидетельство о праве собственности. Обратитесь в Росреестр и Вам выдадут выписку из ЕГРН. Удачи и добра!

В настоящее время свидетельство о праве собственности в бумажной форме не выдаются. Вы можете обратиться в рос реестр и получить выписку из реестра недвижимости.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

По ст.28 закона можете заказать выписку из ЕГРП.

В Росреестре. Только не свидетельство (их уже не выдают), а выписку из ЕГРН.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте Мария! После государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество, новый собственник получает в Росреестре Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, удостоверяющую проведенную государственную регистрацию прав (ранее таким документом было свидетельство о государственной регистрации права, которое упразднено).