Где можно получить свидетельство о праве собственности на приобретенное жилое помещения.

• г. Ставрополь

Где можно получить свидетельство о праве собственности на приобретенное жилое помещения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Сейчас уже не выдают свидетельство о праве собственности. Обратитесь в Росреестр и Вам выдадут выписку из ЕГРН. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время свидетельство о праве собственности в бумажной форме не выдаются. Вы можете обратиться в рос реестр и получить выписку из реестра недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

По ст.28 закона можете заказать выписку из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

В Росреестре. Только не свидетельство (их уже не выдают), а выписку из ЕГРН.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария! После государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество, новый собственник получает в Росреестре Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, удостоверяющую проведенную государственную регистрацию прав (ранее таким документом было свидетельство о государственной регистрации права, которое упразднено).

Спросить
Пожаловаться

Я купила аварийное жилье в 2017 г,за 1300000, теперь нас переселяют, а квартиру не дают, только деньги 1300000. тк в 2019 г вышел закон, за что купил, то и положено, но мы же купили квартиру до принятия закона, положена ли нам выплата по переселению?

Действует ли Свидетельство о собственности на жилище от 25 февраля 1992 года Нужен ли еще какой либо документ подтверждающий право собственности?

Копии правоустанавливающих документов на жилое помещение по месту жительства что это могут быть за документы, где их нужно брать если я не собственник а просто там прописана?

Ошибочно был подан на регистрацию неверный кадастровый номер подсобного помещения в нежилом комплексе, т.к. Застройщик по мировому соглашению в результате решения суда предоставил несколько равноценных помещений на выбор, а в настоящий момент зарегистрированное в собственность помещение не является пригодным к эксплуатации (размещена электрощитовая дома). В связи с этим хотела бы просить Росреестр отменить данную регистрацию в собственность указанного помещения и произвести регистрацию моего права собственности на другое, равноценное по площади помещение, на которое также имеются документы от Застройщика. Есть ли такая практика в Росреестре – отменить по моей просьбе регистрацию одного помещения и заменить на регистрацию другого? Нужно ли для этого писать какое-то заявление на имя руководства, записываться на приём и т.п.?

Я не гражданин РФ. Но в Калиниградской области был участником долевого строительста многоквартирного дома (2016 год), где приобрёл недвижимость но документы были оформлены на меня, а супруга стала недавно гражданином РФ.

Стою в очереди на получение жилищного сертификата по Программе Жилье 2011-2015 гг Так как у меня нет жилья заключил договор найма земельного участка и жилого помещения. Собираю пакет документов в который необходима копия Свидетельства о государственной регистрации права. Подскажите пожалуйста где ее еще можно взять, если наймодатель отказывается мне сделать ее копию. И дадут ли мне ее в том возможном месте без согласия наймодателя (собственника)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Беларуси имеет в собственности 1/3 жилого помещения. Имеет ли он право получить временную регистрацию в своей части без согласия остальных дольщиков? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение