Как это правильно выписать сына из приватизированной квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У родителей моего мужа в собственности находится квартира, собственниками выступают свекр, свекровь и наша несовершеннолетняя дочь. Кроме того в квартире прописаны мой муж и его родной брат. Брат живет с девушкой в другом городе, у них есть ребенок, отцовство на которого брат не признает. Сейчас его девушка подала в суд на признание отцовства и алименты. В случае признания отцовства брат может без согласия своих родителей прописать их ребенка в квартиру родителей. Дабы избежать этого родители хотят выписать сына из квартиры, потому что если будет прописан их ребенок, девушка житья не даст родителям мужа. Как это правильно выписать сына из приватизированной квартиры? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

На самом деле здесь ничего сложного нет, собственник может выписать зарегистрированных в его квартире лиц без их согласия и в принципе даже без объяснения причин.

Чтобы лишних вопросов не возникало ссылайтесь на то, что не платит за коммунальные услуги, не проживает (по ЖК РФ жилое помещение предназначено для проживания, не проживает - значит использует помещение не по назначению).

Выселение будет производиться через суд, в случае его неявки и невозможности известить (не знаете фактического адреса) суд может назначить адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в нашей семейной ситуации. Я, муж (брак не зарегистрирован) и наш 11-месячный сын проживаем в квартире свёкров. По документам квартира принадлежит дяде мужа, и он в ней прописан вместе со своей матерью. Сам этот дядя и бабушка живут в квартире, в которой прописаны свёкры, мой муж и наш сын. Квартира принадлежит свекрови по документам. Свекровь с братом решили поменяться квартирами, и просят моего мужа выписать ребёнка куда-нибудь на время, а потом якобы свекровь его пропишет в свою квартиру, т.е. в ту, в которой мы сейчас и живём. На самом деле свекровь не собирается прописывать моего ребёнка, а для меня это вопрос принципа, т.к. старший брат моего мужа прописал свою дочь по своему адресу. Могут ли свекровь с братом выписать моего ребёнка без моего согласия? Ребёнок не жил по месту регистрации, его отец тоже. Я зарегистрирована в квартире своих родителей, собственного жилья не имею. Могут ли органы опеки принудить моих родителей прописать моего сына у себя? Квартира моих родителей гораздо меньшей площади, и там ещё прописана моя сестра, т.е. всего 4 человека. Может ли заключение брака как-то повлиять?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Свекровь проживает в приватизированной квартире на ее имя (муж и свекор подписали отказ на нее) в этой квартире прописан только свекор (проживает там же). Сама она прописана в кооперативнной квартире И является ее собственником. В этой квартире так же прописаны мой муж и мой ребенок 2 лет. Я там просто проживаю. До этого собственниками квартиры являлся мой муж (тогда еще будущии) и его девушка. При растовании ему нужно было вернуть ей часть денег за квартиру. Их отдола свекровь, но потребовала стать полностью собственницей этой квартиры. У меня 2 вопроса. Может ли свекровь выгнать меня без согласия мужа если мы не будем разведены. И какие права имеет мой муж в отношении этих квартир. Надеюсь. Что вас не запутала. Заранее спаибо!

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная. В квартире прописан мой муж, сын, свекр и свекровь. Свекр - наниматель. Может ли муж прописать нашего второго ребенка в квартиру без согласия свекра? Спасибо.

Ответ на следующий вопрос. Ситуация в следующем - я являюсь единственным собственником квартиры. В этой квартире прописан мой родной брат. Мой брат жил с девушкой (снимали квартиру), затем разошлись, спустя год девушка сообщила, что родила от моего брата ребенка и сейчас планирует установить отцовство в отношении моего брата. Вопрос в следующем - могут ли (в случае если ребенок действительно моего брата) прописать ребенка по месту прописки моего брата, то есть ко мне в квартиру без моего согласия

Заранее, спасибо за ответ.

Муж предлагает прописать своих родителей в нашей квартире в Москве, которая принадлежит мне и моему мужу на правах совственности в равных долях, для возможности лечения их в Москве, а не в Мытищах, где прописаны в приватезированной квартире свекр, свекровь, мой муж и его родная сестра. В случае, если родители мужа будут прописаны в нашей квартире в Москве без права собственности на нее, какие права в случае их смерти будут у родной сестры мужа на нашу квартиру? И какие права останутся у моего мужа на квартиру в Мытищах, если его родители будут выписаны и прописаны без права собственности у нас. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение