Как это правильно выписать сына из приватизированной квартиры?

• г. Южно-Сахалинск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У родителей моего мужа в собственности находится квартира, собственниками выступают свекр, свекровь и наша несовершеннолетняя дочь. Кроме того в квартире прописаны мой муж и его родной брат. Брат живет с девушкой в другом городе, у них есть ребенок, отцовство на которого брат не признает. Сейчас его девушка подала в суд на признание отцовства и алименты. В случае признания отцовства брат может без согласия своих родителей прописать их ребенка в квартиру родителей. Дабы избежать этого родители хотят выписать сына из квартиры, потому что если будет прописан их ребенок, девушка житья не даст родителям мужа. Как это правильно выписать сына из приватизированной квартиры? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

На самом деле здесь ничего сложного нет, собственник может выписать зарегистрированных в его квартире лиц без их согласия и в принципе даже без объяснения причин.

Чтобы лишних вопросов не возникало ссылайтесь на то, что не платит за коммунальные услуги, не проживает (по ЖК РФ жилое помещение предназначено для проживания, не проживает - значит использует помещение не по назначению).

Выселение будет производиться через суд, в случае его неявки и невозможности известить (не знаете фактического адреса) суд может назначить адвоката.