1) Может ли многодетную мать уволить по статье за прогулы?\n2) Какой размер алиментов на ребёнка, если отец безработный?\n3) Размер ежемесячных субсидий на мать одиночку с одним ребенком с у

• г. Москва

Здравствуйте.1) Могут ли, уволить по статье за прогулы, многодетную мать? 2) Какой размер алиментов на ребёнка, если отец ни где не работает? 3) Какой размер ежемесяч. Субсидий на мать одиночку с одним ребенком, а по другому, с установлением отцовства. Третий совершеннолетний. 4) Куда обращаться по вопросу: Почему не выдают участок земли, по программе для многодетных, уже 10 лет!? Хотя, при постановке в очередь, была записана под № 85! С уважением. Ирина.

P.S.

Какой номер самой статьи?!

Ответы на вопрос (3):

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). (ст. 261 ТК РФ)

Прогул - это пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Другими словами, то что Вы многодетная мать, именно от увольнения за прогул Вас не защитит.

Вместе с тем, могут быть другие основания оспаривания увольнения за прогул.

Если Вы соберетесь оспорить такое увольнение, то помните что в суд надо обратиться в месячный срок.

Добрый вам вечер.

Уважаемая Ирина, в данном случае у вас не один вопрос, а целый комплекс. Советую обратиться к любому юристу на этом сайте в личные сообщения.

Могут уволить за прогулы многодетную мать. Если отец не работает, алименты могут быть установлены в твердой денежной сумме. Субсидия многодетной матери составляет примерно 300-400 руб.

Уточнить очередь можете в администрации города, провести проверку правомерности предоставления земельных участков можно попросить прокуратуру.