Возможно ли оформить соседнюю муниципальную квартиру по договору социального найма, если я являюсь владельцем половины однокомнатной квартиры, где прописаны супруг и двое детей, одно из

• г. Самара

Имею в собственности 1/2 однокомнатной кв. прописана там с 2—я детьми и мужем, стоим на очереди на улучшение жилищных условий, 1 ребенок инвалид, имеем статус малоимущих.10 лет занимаем соседнюю муниципальную кв.Можно мне оформить её по договору социального найма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с этим вопросом необходимо обращаться к собственнику жилого помещения, в вашем случае в районную администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в собственнику. Собственником, в таком случае является муниципалитет и заключайте с ним договор социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, одинокая мать, 3 детей, один инвалид, состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Вместе с детьми и двумя престарелыми родителями прописана в трехкомнатной квартире на условиях соцнайма. В собственности имеет 12 кв.м. в двухкомнатной квартире в пятиэтажке идущей под снос в Москве. Вопрос - она как собственник имеет право на улучшение жилищных условий после сноса пятиэтажки? Или может улучшить свои жилищные условия только через очередь и свой адрес прописки?

Я с двумя детьми прописана в коммунальной квартире, в которой имеем две комнаты 11 кв. м и 8,5 кв. м на основании соц. найма. Помимо нас в этих комнатах прописаны и проживают мои родители и сестра с мужем и сыном. На очереди по улучшению жилищных условий стоим с 1996 г. Имею ли я с двумя детьми право на внеочередное улучшение жилищных условий? И куда с этим вопросом нужно обращаться?

Стоим в очереди на улучшение жилищных условий 26 лет в Подмосковье, хотим оформить субсидию на жильё для малоимущих, муж прописан в Москве, собственности нет, метража свободного в квартире, где он прописан тоже, я с нашими двумя детьми прописана в подмосковье, брак зарегистрирован, при оформлении и расчёте субсидии учитывается, что стоим в очереди 26 лет на улучшение жилищных условий? Сколько в среднем будет наша субсидия? И сколько опять стоять нам в очереди на неё? Спасибо! На очереди стоим в подмосковье и на субсидию хотим подать в подмосковье.

Можно ли заключить договор социального найма с 16 летним гражданином, если его семья уже занимает квартиру по договору социального найма, но признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

У меня 2 детей девочка (9 лет) и мальчик (4 месяца). Я стою на улучшение жилищных условий с 1985 г. У моей бабушки заключен договор социального найма на квартиру, где я прописана с детьми. Но нам по метражу не хватает места там прописано и живет 6 человек. Если я заключу договор коммерческого найма с государством сроком на 5 лет. то меня снимут с очереди на улучшение жилищных условий? Могу ли я потом этот договор перевести в договор социального найма, даже если мне администрация откажет, есть ли шанс через суд перевести договор коммерческого найма в договор социального?

Стоим в очереди на получение субсидии по улучшению жилищных условий с 2003 года я,мама, папа и сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Занимаем две комнаты в трешке (коммуналке) по договору социального найма и однушка (сестра с детьми дали в 2012 году по договору найма пока не представят субсидию). Я женился, жена не является москвичкой и своего жилья в собственности не имеет (отказалась до свадьбы путем оформления договора дарения на своих родственников). скажите пожалуйста если приватизировать две комнаты, которые мы занимает по договору социального найма, как это повлияет на размер субсидии? И на кого в таком случае лучше приватизировать жилье? И куда несовершенно летних-обязательно надо оформлять на них приватизацию?

Мы (я, муж, ребенок, мама и брат) прописаны в коммунальной квартире. Я и ребенок стоим в городской очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а муж-нет. Имеем ли мы право на программу социального найма жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим в очереди по улучшению жилищных условий, квартира муниципальная. Будет ли считаться мой развод с мужем, который тоже стоит на улучшении, ухудшением наших жилищных условий, учитывая, что прописан он у меня и своего жилья нигде не имеет?

Мы с семьей занимаем комнату в общежитии на основании договора социального найма (срок действия договора 11 мес). Все члены семьи (я, муж, дочь - 6 лет) имеем постоянную прописку в данном общежитии.

Один из пунктов договора найма гласит, что комнату в общежитии следует сдать в случае улучшения жилищных условий.

В настоящее время нами приобретена в собственность (по ипотечному договору) квартира, которая, согласно условий договора, находиться в залоге у банка до полного погашения кредита (график гашения до 2027 года).

Является ли наличие квартиры в залоге улучшением жилищных условий и имеют ли право на основании этого отказать мне в заключении договора найма на следующий год?

На работе нам дали квартиру на основе договора социального найма. Является ли получение квартиры такого типа (по договору социального найма) основанием для снятия нас с городской очереди по улучшению жилищных условий (на которой мы стоим) или т.к. эта квартира не в собственности, то и с очереди не снимают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение