Вопрос о возможности одного лица быть директором и учредителем в двух организациях

• г. Казань

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли директор и учредитель в одном лице быть ими сразу в 2-х организациях? У одной ООО-ИНН другое, а у второй-ООО ИНН совсем другое.. У неё 2-ИНН и 2-ОГРН? Может ли одновременно один человек быть сразу и директором и учредителем в одном лице в 2-х местах? Первая ООО вообще не ведёт никакую деятельность-Должник по зарплате многим людям. Не дало трудовых договоров никому и денег не заплатила, но открыла второе ООО и говорит теперь, что никому ничего не даст, так как она директор и учредитель в другой ООО!? Что делать работникам, которым она не заплатила зарплату. Суд выиграли, но с первого ООО никак невозможно зарплату взыскать? У неё на счету ничего нет и у организации, а вот у второго её ООО есть на счету деньги и есть у неё личное большое имущество. Несколько квартир и 5 машин..

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Конечно это возможно, ничего здесь странного нет, человек может быть учредителем в одной компании и быть директором другой компании и наоборот

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно ли одновременно быть директором и учредителем в одном лице и сразу в 2-х организациях! Этот человек одновременно и директор и учредитель сразу в двух ООО! А не директор в одном и соучредитель в другом...

Конечно это возможно, ничего здесь странного нет, человек может быть учредителем и директором в неограниченном количестве юридических лиц.

Естественно, можно быть учредителем и директором в двух организациях действующим законодательством никаких запретов не установлено.

Здравствуйте!

Законодательством РФ этого не запрещено, поэтому данная ситуация вполне нормальная в наше время.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!