Когда стоит оформлять временную опеку бабушке над ребенком 7 лет с проблемами со здоровьем

• г. Пермь

Здравствуйте интересно узнать про временную опеку над ребенком 7 лет проживает с бабушкой сам изъявил желание, семья большая четверо детей. У младшего проблемы со здоровьем частые больницы папа много работает как быть стоит ли оформлять опеку бабушке.

Ответы на вопрос (1):

В вопросе не указали где мама?

Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя. Ст.13 ФЗ от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".