Как осуществить передачу домена deaf.ru, если владелец отказывается передать его?

• г. Воронеж

У меня возник вопрос, я хочу забрать этот домен сайта deaf.ru к себе для дальнейшего развития. А этот владелец отказался в передаче прав мне. Этот домен владельца не работал или не развивал сайт уже 13 лет, типа для бизнеса. Контактные данные вдалельца в домене не существуют (мертвые). Что делать? Разговаривал с регистратором этого домена и они посоветовали подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил. А какие у Вас права на этот домен?Кто является владельцем домена? Конечно можно обратиться в суд, однако что-то советовать с таким количеством информации тяжело. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Смогут ли забрать домен?

Допустим у меня есть домен posrednikovzdes.net так же есть домен posrednikov.net который сейчас захвачен киберсквотером и выставлен на продажу!

Домен posrednikov.net был зарегистрирован раньше чем домен posrednikovzdes.net

Интересует вопрос!

Сможет ли владелец домена posrednikov.net в будущем как-то помешать домену posrednikovzdes.net?

Например забрать домен через суд или через суд запретить использование домена posrednikovzdes.net

Зарегистрировать ТМ Posrednikov.NET а потом забрать домен posrednikovzdes.net по причине того что он схож с доменом posrednikov.net или торговой маркой posrednikov.net?

С уважением, Андрей.

Согласно статье

Статья 1474. Исключительное право на фирменное наименование можно ли признать владельцем домен если он по сути получается так, название компании ООО Москва-территория а сам домен зареган при создании сайта так

Москватерритория. Рф тоесть забрать домен для этой ООО у сегодняшнего владельца домена?

В 2011 году я создала сайт с помощью знакомого, наполнила его собственным контентом, статьи и фото. Домен был зарегистрирован на мое имя, я оплачивала хостинг. В 2012 году домен и хостинг не продлевала, однако домен был куплен другим лицом, и все содержимое сайта, которое я создавала также осталось на этом сайте. Могу ли я предъявить претензию новому владельцу домена, за использование моих материалов без разрешения на сайте?

У меня сложилась следующая ситуация: есть сайт (интернет-магазин), домен зарегистрирован на физ. лицо, хостинг на него же. Юр организация хочет использовать данный домен для своей торговой деятельности, для того чтобы заключать договора на рекламу, нужен договор аренды данного сайта. Как правильно оформлять, аренда только домена или аренда сайта? Возможно ли это вообще? Если домен зарегистрирован на одно физ лицо, а хостинг на котором он расположен - на другом, что в этом случае? Буду очень признателен, если Вы вышлите рыбу договора.

Заранее благодарю.

Интересует такой вопрос, может ли самозанятый продавать сайты и доменные имена, как вместе так и по отдельности. Как это писать в чеке? "Продажа сайта site.ru" или "Продажа домена site.ru"

Сайт считается как собственное производства (код сайта база данных файлы и т.д.)?

Домен вроде как тоже, уникальное имя в сети интеренет, тем более право администрирования домена принадлежит владельцу, могу как СЗ продать его?

Меня зовут Алексей.

Я выбираю домен для сайта... придумал имя домена, avito25..

Могу ли я использовать этот бренд? Всеже добавачные цифры 25. скажите пожалуйста.

Добрый вечер.

Частное лицо 1 передает домен.ru Частному лицу 2.

Частное лицо 2 официально становится владельцем доменом.

Название домена не чего в себе не несет (не пересекается названиями зарегистрированными торговыми марками)

Вопросы

1) Частное лицо 2 владелец домена, имеет право размещать на нем все что угодно (что не противоречит закону)?

2) Частное лицо 1 имеет ли права ограничивать владельцу домена содержания контента?

3) Клиенты которые посещают данный домен являются собственностью владельца домена?

4) Собственник домена = собственник сайта = собственник контента?

Очень важны ссылки на законы / документы / итд

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Связь юр лица и домена. Мы хотим проверить, действительно ли домен принадлежит конкретному ООО или ИП. При регистрации домена на юр лицо, запрашиваются ли какие-то документы? Интересует две ситуации:

Домен принадлежит юр лицу.

Домен принадлежит физ. лицу. Физ лицо является учредителем юр лица (ООО, ИП)

Будет ли нарушением законодательства о регулировании игорного бизнеса и игр, основанных на тотализаторах - создание сайта-рулетки с вводом реальных денег, но с выводом в игровую валюту.

- Если создать такой сайт, не опасно ли оставлять свои реальные данные при регистрации домена или лучше перестраховаться и указать вымышленные данные? (Знаю, что есть сайты-казино и проч., но там домен зарегистрирован на Багамских островах или в Тайване, поэтому там и концов не найти), я же на себя регистрирую.

По такой ситуации. На имя гражданина РБ зарегистрирован домен в зоне.ru, на котором работает сайт, распространяющий, по мнению книжного издательства, литературу, права на которую принадлежат этому издательству.

Издательство зарегистрировано и работает в РФ. При необходимости, выяснить владельца домена не составит труда - по заявлению в полицию регистратор домена предоставит такую информацию.

В связи с этим следующие вопросы:

Если издательство решит подать в суд на владельца домена с целью взыскать компенсацию за нарушение прав (или возместить ущерб от деятельности этого сайта, не знаю как точнее сказать), в суд какой страны оно должно обращаться?

Как должен вести себя гражданин РБ, если на него подали в суд в РФ по такому поводу (если такое возможно, конечно)?

Другими словами, законодательство какой страны действует в таком случае?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение