В договоре указано, что в случае расторжения я обязан оплатить растраченную работу.

• г. Красноярск

Заключен договор с агентством недвижимости на продажу нашей квартиры. На 3 месяца. Хочу расторгнуть. Будут ли штрафные санкции? В договоре указано, что в случае расторжения я обязан оплатить растраченную работу. Банер на окне и объявление на сайте, но сколько это стоит?

Цитата из договора - в случае досрочного расторжения данного договора оп инициативе заказчика, заказчик обязан пиьсменно уведомить исполнителя о досрочном расторжении договора и возместить все понесенные исполнителем расходы и оплатить часть стоимости услуг в зависимости от объема оказанных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Советую Вам действовать согласно условиям подписанного Вами договора. Если Вы хотите его расторгнуть, напишите письмо и отправьте его второй стороне заказным письмом с уведомлением о вручении. Руководство агентства недвижимости после рассмотрения Вашего заявления должно будет предложить Вам заключить соглашение о расторжении договора, в котором укажет и сумму, затраченную агентством на выполнение работ, связанных с исполнением договора.

Удачи!