Ответ Екатерины Александровны на вопрос об обязанностях секретарей в отправке писем приставу для наказания и помилования

• г. Краснодар

Екатерина Александровна!-получается чтобы человека наказать секретарь отправляет письмо приставу-это входит в его обязанности, а чтобы помиловать специально не отправляет, пусть помучится, побегает по инстанциям-бедолага. Я так понимаю ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, секретарь сам по своей инициативе ничего не направляет. Судебный приказ выдается взыскателю, который его подаёт судебному приставу. Либо взыскатель пишет в суд заявление с просьбой направить судебный приказ или исполнительный лист приставу.

Удачи вам и всего наилучшего