Может ли он по закону требвать восстановления прописки?

• г. Тюмень

У моего мужа сложилась такая ситуация. После развода с первой женой в 2007 году он остался прописан в квартире, которую покупал он, но оформлена она была на бывшую тещу. Он регулярно отдавал деньги за коммунальные услуги. Однако, когда стал менять паспорт в 45 лет, выяснилось, что из квартиры он уже давно выписан, хотя никаких уведомлений об этом от бывшей семьи не было, и листка убытия он не получал. Законно ли это, имели ли право его так выписать? Может ли он по закону требвать восстановления прописки?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу нужно обжаловать решение суда и предъявить иск о разделе имущества.