Возможность выписки совершеннолетних сыновей из приватизированной квартиры, принадлежащей их матери

• г. Москва

Добрый день! Квартира приватизирована и собственник женщина. В этой квартире прописаны двое ее совершеннолетних сыновей. Может ли женщина выписать сыновей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если дети не отказывались от приватизации, то мать имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Женщина имеет право выписать сыновей без их согласия в судебном порядке, так она является собственником, а они нет.

Здравствуйте.

Собственник квартиры в праве обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учёта. Если сыновья отказались от приватизации, то снять их с регистрационного учета не получится. В таком случае они имеют пожизненное право проживания в данной квартире.