Какое наказание грозит за угрозу и оскорбление?

• г. Перевоз

Мне угрожали и оскорбляли в интернете на сайте одноклассников в открытом в форуме, вся переписка осталась на сайте, могу ли я сделать распечатку переписки и обратится с ней в суд или милицию? Какое наказание грозит за угрозу и оскорбление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Я не знаю какого рода были угрозы-причинить вред здоровью,нанести побои или же угроза убийством. Но в УК РФ есть статья 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Угроза, предусмотренная ст. 119 УК, должна быть проявлена вовне в любой понятной потерпевшему и другим лицам форме: устно, письменно, по телефону, телефаксу, телеграфу или иным путем; она должна грозить убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза может быть высказана непосредственно потерпевшему, его родственникам, передана через соседей или знакомых либо даже адресована ему в публичном выступлении.Вы можете попробовать обратиться в органы МВД, однако сотрудники могут отказать в возбуждении уголовного дела.Но можно попробовать его обжаловать в суда. Удачи Вам.