Какое наказание грозит за угрозу и оскорбление?

• г. Перевоз

Мне угрожали и оскорбляли в интернете на сайте одноклассников в открытом в форуме, вся переписка осталась на сайте, могу ли я сделать распечатку переписки и обратится с ней в суд или милицию? Какое наказание грозит за угрозу и оскорбление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Я не знаю какого рода были угрозы-причинить вред здоровью,нанести побои или же угроза убийством. Но в УК РФ есть статья 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Угроза, предусмотренная ст. 119 УК, должна быть проявлена вовне в любой понятной потерпевшему и другим лицам форме: устно, письменно, по телефону, телефаксу, телеграфу или иным путем; она должна грозить убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза может быть высказана непосредственно потерпевшему, его родственникам, передана через соседей или знакомых либо даже адресована ему в публичном выступлении.Вы можете попробовать обратиться в органы МВД, однако сотрудники могут отказать в возбуждении уголовного дела.Но можно попробовать его обжаловать в суда. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Была переписка в контакте с одноклассником мой собеседник раскрыл переписку классному руководителю а он в свою очередь обсуждал переписку со всем классом, можно ли привечь учителя за раскрытие личной переписки?

Мой муж через знакомого полицейского сделал распечатку моей переписки в соц. сетях. В переписке не было ни чего криминального. Имеет ли право полиция обнародовать эту переписку?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Мне писали оскорбления и угрозы на сайте однокласссники, мне нужно обратиться с иском в суд, а в какой форме я должна принести в суд доказательство того что меня оскорбляли и мне угрожали? И если мне нужно будет обращаться к администраторам сайта, то как это сделать, помогите пожалуйста.

Если переписка велась на сайте ESL.eu чьи фактические сервера находятся в германии. Переписка велась с представителем Украины, я из России. Может ли он разгласить нашу переписку, если она была частной?

Мигрант написал мне в ватсапе кучу оскорблений. Плюс угрожал нанести вред здоровью, а также грозился лишить меня имущества принадлежащего мне (жилого дома). Я написал заявление в полицию, предоставил распечатку переписки и саму переписку на телефоне. Из нее следует что он обращался именно ко мне, поскольку он обращвлся ко мне по фамилии. Подходят ли его действия под ст 119 ук рф? И какое наказание грозит мигранту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, бывшая жена приложила ходатайством в суде по определению места жительства детей смс-переписку мою с ней. Я был не согласен. Могу ли я привлечь её по статье 138 УК РФ за разглашение тайны переписки? Там была личная переписка, процесс был открытым, эту переписку прочитали все, кто был в процессе, эксперт-психолог, даже мой старший сын.

Человек признался что изнасиловал по переписке в ватсап, но переписка стерта и номер телефона утерян. Куда обратиться по поводу восстановления переписки и возможно ли это.

Сын учится в Суворовском училище. Офицер-воспитатель без ведома сына влез к нему в личную переписку, смс из телефона. Телефоны хранятся у офицеров и выдаются ежедневно для недлительного общения с родственниками. В выходные телефоны выдаются курсантам, которые не попали в увольнение. В этой смс-переписке мой сын нелестно отзывался о данном офицере. Переписка велась с другим суворовцем. После прочтения о себе нелестных высказываний офицер-воспитатель доложил начальнику курса о происшедшем. Последний сделал распечатку переписки, это обсуждалось на совещании с другими офицерами. Моему сыну и другому суворовцу грозит наказание. Что мне делать? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение